Фестиваль экологичных продуктов пройдет в Брянске

Проведение фестиваля экологически чистых фермерских продуктов в Брянске обсудили с фермерами глава региона Александр Богомаз и председатель Брянской областной думы Владимир Попков в ходе посещения семейной фермы «Усадьба Княжичи» 24 июля.
Ферма, расположенная в Брянском районе, занимается производством экологически чистой продукции. Главное производство здесь m выращивание кроликов. В хозяйстве сейчас около 5 тысяч животных разных пород (белые, серые и бельгийские великаны, французские бараны, шиншиллы), которые содержатся в клетках конструкции ученого Игоря Михайлова. Также в хозяйстве содержатся овцы, поросята, куры, гуси, утки. Корма фермеры заготавливают сами. Реализуется продукция преимущественно в Москве.
Руководители региона обсудили с фермерами возможность организации продажи крольчатины в Брянске, а также m организацию и проведение Фестиваля экологичных фермерских продуктов в Брянске 23 августа.
По словам Александра Богомаза, вместе с отлаживанием механизмов поставок брянской сельхозпродукции в другие регионы и страны, исключительно важно, чтобы жители Брянской области и областного центра имели возможность приобретать качественную продукцию фермерских хозяйств недалеко от дома и по приемлемым ценам. Этому должна способствовать совместная работа, которая уже ведётся правительством области с сельхозпроизводителями и муниципальными властями. Предстоящий фестиваль безусловно послужит популяризации фермерских продуктов среди покупателей среди жителей Брянщины.