Фермерское хозяйство «Воскресение» Тверской области расширяет ассортимент продукции

Крестьянское (фермерское) хозяйство «Воскресение» Иванова Сергея Александровича образовано в марте 2008 года. Хозяйство расположено в селе Есеновичи Вышневолоцкого района.
В 2012 году хозяйство в результате конкурсного отбора было признано участником целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области на 2012-2014 годы» и получило грант на своё развитие за счет бюджетных средств.
Основное направление деятельности хозяйства - молочное скотоводство. В хозяйстве содержится 95 голов крупного рогатого скота.
На средства гранта в настоящее время приобретены молокопровод и трактор МТЗ-80 для работы на ферме, в ближайшей перспективе планируется увеличение поголовья крупного рогатого скота.
Произведенное в хозяйстве молоко тут же проходит переработку, изготавливается сметана, пастеризованное жирное цельное молоко, творог двух видов n нежирный и жирный, масло, кефир. Продукция с успехом реализуется на еженедельных продовольственных ярмарках у цирка в городе Твери, доставляется в организации и постоянным покупателям по предварительному заказу, а с недавнего времени покупатели Твери могут приобрести фермерскую продукцию и в магазинах сети ЗАО «Хлеб», расположенных на Волоколамском проспекте, проспекте Чайковского, Комсомольском проспекте, ул. Скворцова n Степанова, ул. Паши Савельевой. В магазины молочная продукция доставляется 3 раза в неделю.
В настоящее время Сергей Александрович налаживает производство сыров по итальянской технологии и уже этим летом порадует жителей Твери новой продукцией.
В 2014 году, как и в предыдущий год, между фермерским хозяйством и Министерством сельского хозяйства Тверской области заключено соглашение о реализации мероприятий Государственной программы Тверской области «Сельское хозяйство Тверской области» на 2013-2018 годы.