Евгений Ломакин стал самым молодым участником 4-го Открытого чемпионата России по пахоте от Волгоградской области

24-летний механизатор Евгений Ломакин, который достойно представил нашу область на 4-й Открытом чемпионате России по пахоте, вернулся на работу в родное предприятие n Быковский агротехнопарк (МАУ «Быковский технологический центр КПАК»).
Быковчан занял 11-е место среди 28 российских участников чемпионата, показав хорошие результаты по скорости, глубине вспашки, аккуратности исполнения. Следует учесть, что Е.Ломакин впервые участвует в соревновании такого уровня, между тем как другие участники чемпионата не являлись новичками.
Само соревнование проходило в спортивной и дружественной атмосфере. По отзывам Евгения, он многому научился у своих коллег из других регионов. Механизатор считает, что такие мероприятия действительно способствуют поднятию престижа труда агрария и совершенствованию способов обработки земли.
- Приятно было осознавать поддержку земляков n коллег из агротехнопарка, да и всех волгоградцев, президента АККОР и депутата Волгоградской областной Думы В.Н.Плотникова, представителей областного комитета сельского хозяйства, - говорит Евгений Ломакин. n Теперь буду применять в работе те приемы вспашки, что увидел и сам опробовал на чемпионате.
Наш участник считает, что подобные мероприятия будут нелишними и в родном регионе. У нас ведь много отлично работающих механизаторов, которые могут показать класс вспашки и владения «железным конем». Профессионализм надо поддерживать и пропагандировать, тогда и кадровая проблема исчезнет.
Сейчас же наш механизатор применяет свои навыки на рабочем месте: для коллектива Быковского технологического центра коллективного пользования агропромышленного комплекса давно наступила горячая пора. По заявкам хозяйств района специалистами агротехнопарка ведется вспашка и обработка почвы, сев сельскохозяйственных культур, подкормка n в общем, весь набор агротехнологических приемов.
В выигрыше n аграрии района. Ведь коллективное пользование техникой позволяет снизить производственные и экономические издержки сельхозпроизводителей и повышает конкурентоспособность сельскохозяйственной продукции.
На снимке: быковский механизатор Е.Н.Ломакин вместе с президентом АККОР В.Н.Плотниковым, губернатором Саратовской области В.В.Радаевым, представителями оргкомитета, начальником отдела научно-инновационного и технического развития комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.Б.Коршуновым.