Два предприятия Литвы проходят проверку на случай отмены продэмбарго - Россельхознадзор

Специалисты Россельхознадзора выехали со своими белорусскими коллегами в Литву для проверки двух предприятий на случай отмены российского продуктового эмбарго, сообщаетРИА Новости ссылаясь на информацию от пресс-секретаря ведомства Юлии Трофимовой.
"Наши коллеги из Белоруссии предложили нам поучаствовать в проводимой ими инспекции, а так как пока о продлении продэмбарго речь не шла, то наше ведомство проводит такие инспекции, чтобы выяснить, какие предприятия смогут соответствовать нормам", — рассказала Трофимова.
Посообщениюведомства, в период с 25 по 29 мая специалисты Россельхознадзора примут участие в проводимой ветеринарной службой Белоруссии инспекции литовских предприятий по производству продукции животного происхождения на соответствие ветеринарно-санитарным нормам и требованиям Евразийского экономического союза и Российской Федерации.
В рамках инспекции планируется посетить два предприятия по производству продукции животного происхождения, а также институт охраны здоровья животных.
Зерновой портал Центрального Черноземья