Донской жеребец Лаки Фёрст выиграл Приз Президента России

Пять лошадей из конезавода «Донской» заняли призовые места на главных скачках страны, четыре из них n пришли к финишу первыми.
Вчера на Центральном Московском ипподроме прошли скачки на приз президента. Самый престижный забег выиграл серый жеребец Лаки Ферст, выступавший от ООО «Конный завод «Донской» (Орловский район). В поздравлении победителя принял участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Всего вчера на Центральном московском ипподроме состоялось восемь забегов с общим призовым фондом более 30 миллионов рублей. В них участвовали скакуны чистокровных верховых пород, таких как английская, арабская и ахалтекинская. Самый престижный забег выиграл серый жеребец Лаки Ферст, выступавший от ООО «Конный завод «Донской» (Орловский район). Жеребец преодолел дистанцию в 2,4 км за 2 минуты 33,4 секунды и пересек финишную линию с большим отрывом от своих соперников.
Скакуна 2010 года рождения первым к финишу привел тренер и мастер-жокей Алексей Волик.
Победитель получил копию скульптуры Лонсере, которую сделал его внук, а также выиграл денежный приз в размере 5 миллионов рублей.
В целом в скачках участвовало 12 лошадей от ООО «Конный завод «Донской». Пять из них заняли призовые места, а четыре из них пришли к финишу первыми.
Так, в скачке на приз «Национальное достояние» первым пришел жеребец Фрагрант, приз «Центрального Московского ипподрома» взял жеребец Юлиан, а приз «Коннозаводчиков» - кобыла Кэролайн. Второе место в скачке на приз «Жокей-клуба» занял жеребец Лекон.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев высоко оценил результаты вчерашних выступления донских лошадей и отметил, что в Ростовской области намерены развивать традиционное для Донского края коневодство и поддерживать тех, кто добивается высоких результатов.