Дмитрий Торопов принял участие в закладке строительства новой общеобразовательной школы в Волгоградской области

Директор департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза России Дмитрий Торопов совместо с Первым заместителем председателя Правительства Волгоградской области Александром Беляевым, главами и представителями муниципального района и сельского поселения принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и закладке строительства новой общеобразовательной школы в поселке Красный Октябрь Палласовского района.
Строительство школы на 340 ученических мест осуществляется в рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий. Объект планируется к вводу в 2017 году.
"Сельская школа n это особый тип образовательной организации, так как на организацию воспитательного процесса здесь большое влияние оказывает специфика сельского социума, а социально-культурная среда села более консервативна, устойчива и традиционна. Сельская школа становится не только образовательным, но и культурным центром села, оказывает значительное влияние на формирование духовного облика его жителей", - обратился Дмитрий Торопов с приветственным словом и поздравлением с Днем знаний от имени Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева у участникам мероприятия.
Он также отметил, что агропромышленный комплекс в настоящее время динамично развивается, и все усилия направлены на обеспечение достойной жизни тружеников села.
Дмитрий Торопов в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область также посетил площадку под комплексную компактную застройку в поселке Новостройка, строительство которой осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и принял участие в совещании с главами администраций муниципальных районов и поселений Волгоградской области, руководителями предприятий АПК.