День Ленинградской области на выставке-ярмарке «Агрорусь»

«Ленинградская область является одним из лидеров по производству сельскохозяйственной продукции России. Выставка «Агрорусь» m тому живое свидетельство», m подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко на открытии Дня 47-го региона на международной выставки-ярмарки «Агрорусь-2015», проходящей в выставочном комплексе Ленэкспо. Глава 47-го региона отметил, что 2015 год стал очередным годом наращивания агропромышленного производства m в области с завидной регулярностью открываются новые животноводческие фермы, рыбоводческие хозяйства, тепличные комбинаты, овощехранилища, предприятия по переработке молока и мяса.
«Мы уже сегодня выпускаем 42% продовольствия Северо-Западного федерального округа, но при этом активно осваиваем выпуск новых видов продукции m шампиньонов, зеленого салата, мраморной говядины, твердых сыров и цветов»,m отметил Александр Дрозденко.
Он подчеркнул, что Ленинградская область осознает свою огромную ответственность за обеспечение жителей продовольствием, а труженики села и перерабатывающих предприятий готовы увеличивать свой вклад в продовольственную безопасность страны. Неслучайно областная экспозиция на «Агроруси» в этом году развернута под лозунгом «Да импортозамещению!», а торжественное открытие Дня 47-го региона началось с парада достижений агропромышленного комплекса Ленинградской области m молока и молочных продуктов, сыров, мясных и рыбных деликатесов, тепличных овощей и овощей открытого грунта, картофеля, хлебобулочных и кондитерских изделий.
 
Коллективная экспозиция 47-го региона в 7 и 8 павильонах Ленэкспо развернулась на площади более 4000 квадратных метров, на ней представлено более 360 предприятий и организаций-участников.
Экспозиция Ленинградской области состоит из стендов муниципальных районы, где представлены предприятия агропромышленного комплекса региона, блока научных учреждений и организаций, ярмарки вакансий.
Впервые в истории проведения выставки «Агрорусь» в павильоне №8, размещена отдельная экспозиция, посвященная охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.
До окончания ярмарки 30 августа у павильона №7 будут работать рыбный рынок, ярмарка «Дары земли ленинградской» и экспозиция сельскохозяйственных животных, около павильона №4 mфермерский рынок.