Данковский фермер получил господдержку

В хозяйстве, принадлежащем фермеру из села Зверево Данковского района Виталию Чичеву, наметилось пополнение благодаря солидному гранту. Деньги, выделенные хозяину при активном содействии администрации муниципалитета, пойдут на покупку 40 нетелей, пишет «Липецкая газета».
Хозяйство, созданное фермером, уже стало для жителей округи «палочкой-выручалочкой», где можно круглый год прилично зарабатывать. За дело на отремонтированных фермах и в мастерских с радостью взялись земляки, оставшиеся без работы после банкротства совхоза «Телепневский». Насыщенный заботами ритм жизни совершенно не тяготит основателя производства, поэтому он продолжает участвовать в местной самодеятельности. На концертных площадках райцентра Виталий Чичев по-прежнему выступает в составе ансамбля «Придонье», а также поет сольно.
Государственная поддержка фермеров n одно из ведущих направлений развития аграрного комплекса Липецкой области. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев подчеркивает растущий вклад фермеров в общий объем выпускаемой сельхозпродукции. Особое значение приобретает расширение фермерского движения для сохранения сельского уклада жизни.