Чувашская Республика: состоялось рабочее совещание по участию в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2015»

28 августа под председательством вице-премьера-министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Павлова состоялось заседание организационного комитета по участию в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень n 2015» и подготовке коллективной экспозиции организаций АПК Чувашской Республики на выставке.
На заседании присутствовали: ответственные работники Минсельхоза Чувашии и КУП ЧР «Агро-Инновации», также специалисты пищевой и перерабатывающей промышленности ОАО «АККонд», ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии», ОАО «Шумерлинский завод», ОАО «Чувашхлебопродукт», КУП ЧР «Продфонд», ИП Агамирян В.С., ОАО «Чувашский бройлер», ООО «Агрохолдинг «ЮРМА», ЗАО Агрофирма «Ольдеевская», ООО Агрофирма «Слава картофелю», Чувашпотребсоюз, СХК «Атлашевский».
О формате выставки, требованиях к региональной экспозиции рассказал директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев. В своем докладе Николай Иванович сообщил, что в Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2015", которая пройдет в Москве на территории МВЦ lКрокус Экспоr с 8 по 11 октября, примут участие предприятия из разных регионов России и зарубежных стран. Экспозиция выставки «Регионы России» будет располагаться в зале №13 павильона № 93. По предварительным данным, Чувашская Республика разместится на площади 50 квадратных метров.
Формат экспозиции региона n максимально деловой с дозированным количеством дегустационных зон.
Для более масштабной презентации региональных продуктов и кухни, а также выступления коллективов предусмотрен отдельный зал. Зал будет оформлен в едином стиле Фестиваля национальной еды, будут представлены продукты и кухня регионов России, а также стран БРИКС. Для проведения дегустаций и продажи продукции экспонентам будут предложены оборудованные рабочие места и стандартные стенды базовой комплектации.
Основное внимание на выставке будет уделено последовательной, современной, интерактивной экспозиции, демонстрирующей реальные итоги работы по импортозамещению. Регионы должны представить в рамках своих экспозиций:
1. Крупные системообразующие инвестиционные проекты, которые отражают их деятельность по реализации Государственной программы, ее основных целей и ценностей.
2. Результаты деятельности не только в виде проектов, но и реального регионального продукта, являющегося региональной гордостью и претендующего на усиленное продвижение на внутреннем и внешнем рынках.
К сведению

Каждый год в выставке принимают участие более 2000 экспонентов из более 70 регионов России и 30 зарубежных стран. Общая площадь выставки составляет 70 000 квадратных метров, в прошлом году мероприятие посетили 100 000 человек, 90% из них n специалисты агропромышленного сектора из более 60 стран мира.

«Золотая осень» включает следующие тематические разделы:

- Регионы России и зарубежные страны;

- специализированная выставка сельхозтехники и оборудования для АПК;

- животноводство, птицеводство;

- оборудование для животноводства, ветеринария, корма для животных;

- удобрения и средства защита растений;

- энергетика и альтернативная энергетика.