«Черкизово» включили в международный рейтинг крупнейших производителей мяса птицы

Группа «Черкизово» включена в ежегодный рейтинг крупнейших мировых производителей мяса птицы, подготовленный журналом WATT Poultry USA.
Напомним, что WATT Poultry USA – ведущее специализированное издание, посвященное индустрии птицеводства в Северной Америке. Ежегодный рейтинг ранжирует более 1 000 производителей куриного и индюшачьего мяса, яиц и других птицепродуктов со всего мира. Рейтинг составляется по итогам тщательного анализа финансовых и операционных показателей компаний, их роли на рынке и оценке потенциала дальнейшего развития.
Группа «Черкизово» – один из крупнейших игроков на российском рынке птицы. В год Группа производит более 550 тыс. тонн мяса птицы под брендами «Петелинка», «Моссельпром» и «Куриное царство». Восемь птицеводческих кластеров полного цикла, расположенных в Московской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Пензенской и Тульской областях обеспечивают суммарную производственную мощность на уровне 250 млн голов бройлеров в год. При этом Группа контролирует весь производственный цикл – производство кормов, инкубацию цыплят, откорм и доращивание, убой и переработку.
«Попадание в мировой рейтинг крупнейших производителей птицы – еще одно признание наших усилий, направленных не только на повышение качества собственной продукции, но и на установление новых стандартов работы для всей российской индустрии птицеводства. Мы рады представлять Россию в мировом рейтинге и верим, что внедрение новых технологий производства и управления, запуск новых мощностей станут локомотивом для перехода российской отрасли птицеводства на новый, более высокий уровень»,- заявил генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов, комментируя это событие.
Зерновой портал Центрального Черноземья