Брянская область готовится к Свенской ярмарке—2014

23 августа у стен Свенского Монастыря на Андреевском лугу состоится традиционное мероприятие конца лета m Свенская ярмарка.
30 июля состоялось выездное совещание оргкомитета по подготовке и проведению ярмарки.
Рабочую встречу провел директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов.
Участники совещания m члены оргкомитета, а также представители различных ведомств m обсудили организационные вопросы, связанные с предстоящим мероприятием.
С основным докладом выступил генеральный директор ООО «Выставочная компания «ЭКСПОЛАЙН» Александр Дивонис.
Особое внимание было уделено вопросам организации выставочных экспозиций и торговых площадок с максимально удобным размещением для посетителей, а также транспортного обслуживания и охраны общественного порядка.
В этом году на Свенской ярмарке гости познакомятся с традиционными подворьями городов и районов Брянщины.
В ходе ярмарки будет организована праздничная торговля, ремесленные и медовые ряды, аттракционы, декоративное искусство, конкурсы среди участвующих предприятий и организаций, планируется большая и интересная концертно-развлекательная программа, также пройдет выставка элитных пород животных, птицы.
Одним из событий ярмарки станет подведение итогов конкурсов среди муниципальных районов и городских округов, сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих и промышленных предприятий, а также лучшее муниципальное образование по инвестиционной привлекательности.
В рамках Свенской ярмаркиm2014, пройдёт второй день работы III Славянского международного экономического форума.
Как проинформировал директор департамента экономического развития Брянской области Геннадий Сафонов, будет организован Центр деловой активности, в котором заинтересованным лицам будут предоставлены места для переговоров, кофе-брэйк, мультимедийное и звуковое оборудование, проведение экспресс презентаций.
Для многих российских и иностранных компаний форум может стать идеальной дискуссионной площадкой для общения предпринимателей и власти, местом переговоров о начале крупных инвестиционных проектов и подписании стратегических контрактов.