Более тысячи человек примут участие в праздновании 60-летия поднятия целины в Омской области

Областное торжественное собрание, посвященное освоению целинных и залежных земель региона, состоится 28 марта в Концертном зале Омской филармонии
В здании регионального Правительства первоцелинники и лучшие работники Агропромышленного комплекса получат государственные награды. Сегодня, 25 марта в региональном Минсельхозпроде на заседании оргкомитета по подготовке к юбилею освоения целины обсуждались мероприятия подготовки к празднику. Пригласительные билеты на концерт с участием Государственного Омского народного хора направлены в сельские районы, отраслевые структурные подразделения, ветеранские организации Омска и Омской области. Сценарий предусматривает трансляцию уникальной телехроники времени освоения целинных и залежных земель в южных районах Прииртышья.
В ходе торжественного приема в здании Правительства Омской области состоится награждение ветеранов отрасли Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», двум специалистам будет присвоено звание «Почетного работника АПК России», пройдет награждение лучших хозяйств Почетными грамотами регионального Правительства и Благодарственными письмами Губернатора Омской области.
В тот же день, 28 марта в рамках Всероссийского агрономического совещания в Барнауле пройдет торжественное собрание, посвященное 60-летию освоения целинных и залежных земель. От Омской области, входящей в состав 12 целинных регионов России, в Алтайский край отправится представительная делегация под руководством главы регионального Минсельхозпрода Виталия Эрлиха.