Белорусские сельхозмашиностроительные предприятия заинтересованы в создании совместных с Оренбургской областью предприятий

Делегация Республики Беларусь, находящаяся в Оренбургской области с официальным визитом, посетила предприятия, занимающиеся поставкой сельскохозяйственной техники, первым из них стало ООО «ТехМашПерспектива».
ООО «ТехМашПерспектива» является официальным дилером: ООО «Гомсельмаш-Сибирь», поставляет зерноуборочные комбайны, жатки и кормозаготовительную технику. На предприятии осуществляется также сборка прицепных валковых жаток.
Предприятие представляет всю линейку сельскохозяйственной техники в том числе зерноуборочные комбайны марки «Полесье».
За счет бюджетных средств Оренбургской области осуществляется субсидирование поставляемых зерноуборочных комбайнов производства ОАО «Гомсельмаш» (сборка в ЗАО СП «Брянсксельмаш») в размере 20 или 30 процентов стоимости в зависимости от вида производственной деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей, приобретающих данную технику.
Члены делегации ознакомились в ООО «ТехМашПерспектива» не только с образцами техники, но и с цехами, в которых производится ремонт техники. Предприятие производит ремонт сельскохозяйственной техники любой сложности в течении 24 часов. Руководитель предприятия Юрий Камаев познакомил гостей со всеми этапами деятельности предприятия.
Следующим предприятием, которое посетили члены белорусской делегации стало ОАО «Агроцентр».
Агроцентр - организация с большим ассортиментом зерноуборочной техники, тракторов, посевных, почвообрабатывающих машин, а также комплектующих и запасных частейНа сегодняшний день компания занимает одну из лидирующих позиций среди предприятий, специализирующихся на поставке машин и запчастей для АПК в Оренбургской, Челябинской области и в Республике Башкирия (компания располагает разветвленной и налаженной сетью центров продаж - 12 складов на данных территориях). На складах поддерживается запас запасных частей, используемых для гарантийного обслуживания техники. На базе Агроцентр организована постоянно действующая выставка самоходной и прицепной техники.
Справочно: За семь месяцев 2015 года сельскохозяйственными товаропроизводителями области приобретено 223 трактора, в том числе 129 шт. (58%) белорусских марок, и 74 зерноуборочных комбайна, в том числе 10 шт. (14%) белорусских марок.