Белгородское качество пользуется спросом

21 мая в департаменте АПК Белгородской области состоялась встреча делегации Правительства Москвы с представителями компаний и предприятий агропромышленного комплекса, а также фермерского сообщества. Визит делегации, в которую вошли руководители пищевой и перерабатывающей промышленности, представители оптового продовольственного кластера, сетевых компаний торговли и общественного питания г. Москвы, состоялся в рамках реализации положений межрегионального и межотраслевого соглашений по укреплению торгово-экономического сотрудничества, развитию межрегиональных связей и увеличению поставок сельскохозяйственной продукции в г. Москву.
Открывая встречу, первый заместитель начальника департамента АПК области А.А. Севальнев приветствовал гостей на гостеприимной белгородской земле и отметил, что Белгородская область n регион с глубокими аграрными традициями, один из лидеров сельскохозяйственного производства Российской Федерации, поэтому белгородцам есть, что предложить самым требовательным потребителям в широком диапазоне ассортимента и цен. «Наша продукция хорошо известна и пользуется повышенным спросом покупателей на всей территории страны. Думаю, что без преувеличения можно сказать: сделанное в Белгородской области n сделано качественно. Мы рады сотрудничеству со всеми регионами и, конечно, Москва и Московская область n наши давние и надежные партнеры, с которыми приятно работать. Поэтому мы готовы укреплять его и дальше», - сказал он.
На встрече состоялся деловой предметный разговор о том, в продукции какого рода заинтересованы московские компании, и что в связи с этим могут предложить белгородские производители. В ходе работы наметился целый ряд возможностей для сотрудничества. Было решено перевести взаимодействие в плоскость дальнейших рабочих контактов с конкретными производителями, чтобы более детально обсудить ассортимент товаров, объемы и сроки их поставок.
По окончании встречи заместитель руководителя департамента торговли и услуг г. Москвы Д.В. Косторной отметил высокую результативность встречи и широкий спектр продукции, которую предлагают белгородские производители. «С таким отношением к сельскохозяйственному производству и высокими результатами, которые демонстрируют белгородские аграрии, становится ясно, что курс на импортозамещение n правильный выбор. Благодаря этому россияне получают возможность приобретать не менее качественную, чем прежде, продукцию отечественного производства, высокого качества, по доступным ценам и в широком ассортименте», - подчеркнул руководитель делегации.
22 мая делегация г. Москвы посетила ряд системообразующих агропромышленных предприятий области, чтобы ознакомится с технологиями производства предлагаемой к реализации продукции.