Баскетболисты Башкирского ГАУ одержали две победы во всероссийской финальной части АСБ — Лиге Белова

Баскетболисты Башкирского государственного аграрного университета под руководством Юрия Максимова одержали две победы во всероссийской финальной части Ассоциации студенческого баскетбола m Лиге Белова. В октябре 2014 года 800 команд России стартовали в дивизиональных этапах АСБ. Команда БГАУ стала победителем дивизиона «Толпар» в Республике Башкортостан. Она вошла в число 64 сильнейших студенческих команды России, которые, разбитые на четвёрки, оспаривают выход в 16 лучших. Команда БГАУ попала в четвёрку, которая играла в Перми: УрГУФК (Челябинск), УрФУ (Екатеринбург) и «Универ» (Пермь).
В 1/32 финала баскетболисты БГАУ обыграли противников из Челябинска с преимуществом в 30 очков m 85:55. В 1/16 встретились с хозяевами площадки m пермским «Универом». Весь матч команда из Башкортостана уверенно лидировала, по ходу игры преимущество доходило до 21 очка. В итоге баскетболисты БГАУ победили со счетом 65:55 и попали в 1/8 финала.
m Этот успех стал возможным, прежде всего, потому что значительно «удлинилась скамейка», m рассказал главный тренер команды Юрий Максимов. m Молодые игроки, ранее не участвовавшие в играх, сейчас очень сильно добавили в мастерстве и вносят огромный вклад в успех команды. На этом турнире меня очень порадовали первокурсники Павел Дьяконов, Владимир Минияхметов, Руслан Минимуллин и второкурсники Евгений Голубев и Дмитрий Смирнов. А Никита Голиков и вовсе был признан MVP турнира и получил приз m сертификат на участие в тренировочном лагере АСБ.