Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Сахалинской области исполнилось 25 лет

Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области поздравляет Ассоциацию крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов области с юбилейной датой n 25-летием со дня образования.
На Сахалине Ассоциация крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов области была создана на первой конференции фермерских хозяйств 30.03.1990 года.
Сегодня возрожденный фермерский уклад динамично развивается и ставит перед собой задачи на перспективу. Это эффективное использование земли, наращивание производства сельхозпродукции, применение инновационных технологий и современной техники.
В современных условиях крестьянские (фермерские) хозяйства играют немаловажную роль в обеспечении занятости и поддержания доходов сельского населения, налаживании устойчивого развития сельских территорий. Фермерский труд n не просто работа на земле, а рачительное хозяйствование и широчайшая специализация, колоссальное напряжение сил и полная самоотдача.
Выражаем слова благодарности за вклад в развитие сельского хозяйства островного региона, активное участие в жизни области. Уверены, что еще много лет Ваш богатый опыт, профессионализм и компетентность будут надежно служить на благо развития и процветания Сахалинской области!
Желаем Вам хорошей погоды, богатых урожаев и высоких прибылей! Крепкого здоровья и благополучия всем, кто посвятил себя крестьянскому труду и ветеранам фермерского движения!

Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области
Н.И.Борисов