Актуальные вопросы работы плавучей насосной станции

На плавучей насосной станции (ПНС), которой исполняется 40 лет с момента ввода в эксплуатацию, Багаевского филиала ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз» состоялось общее собрание работников станции, посвященное обсуждению задачи в свете подготовки к предстоящему поливному сезону.
Как было отмечено, в прошедшем году выполнен по всем показателям договор на орошение 1300 га, проделана работа по ремонту, в том числе береговой части. Благодаря высокому профессионализму работников продлен срок службы оборудования и всей станции в целом, сэкономлены серьезные денежные средства.
В текущем году станция готова к выполнению производственных задач: завершена подготовка агрегатов, сделана ревизия механической части, произведены пусконаладочные работы. Однако до полномасштабного пуска необходимо выполнить некоторые работы, которые во время поливного сезона сделать будет нельзя. В частности, произвести диагностику и устранение неисправности резервного электрического ввода.
Руководитель филиала обратил особое внимание на необходимость строго соблюдения производственной дисциплины, выполнение требований техники безопасности и охраны труда на таком специфическом объекте, как плавучая насосная станция. Он поблагодарил сотрудников за добросовестный труд и выразил уверенность в том, что все поставленные задачи будут выполнены с честью.