«Агро-2015»: сельхозпроизводители Челябинской области на одной площадке

Продолжается подготовка к XXII областной агропромышленной выставке АГРО-2015, которая пройдет в ледовой арене «Трактор» с 13 по 15 августа.
На одной площадке соберутся не только местные фермеры, сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой переработки (на выставке будут работать коллективные стенды Аргаяшского, Красноармейского, Чебаркульского и других районов Челябинской области), но и гости из соседних регионов. В официальной программе выставки примет участие делегация Курганской области во главе с губернатором Алексеем Кокориным. Курганские сельхозтоваропроизводители и предприятия переработки примут участие в торговой ярмарке. Предприятие «Рудненский ТАН» из одноименного города в Казахстане привезет национальные кисломолочные продукты - тан, айран, коже и сыры «Чечил» и «Чиссбер». «Особенность нашего тана состоит в том, что он полностью натуральный, без каких либо химических добавок», - комментирует представитель компании, - Плюс в нем содержатся полезные бактерии, обладающие мощным иммуностимулирующим действием».
Как обещает оператор мероприятия «Первое выставочное объединение», выставка будет богата и на развлекательную программу: в продуктовых викторинах и конкурсах от участников можно будет не только блеснуть своими знаниями, но и получить вкусные призы и полезные подарки. Для самых маленьких посетителей будут работать два контактных зоопарка. Кроме того, будет организована традиционная экспозиция животных: «Ариант» представит на ней молочных поросят, племенные предприятия - племенных быков, коров и лошадей. Одно из рыбоводческих хозяйств привезет бассейн с живой форелью, осетром, стерлядью и карпом двух видов (обыкновенный и немецкий, «лысой» породы).
Наглядным примером высокого уровня развития аграрного сектора станет экспозиция сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного и зарубежного производства. Также в рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа с круглыми столами по актуальным проблемам сельскохозяйственной отрасли.