Аграрный центр проводит со студентами занятия по первичной обработке молока на современных фермах

Обучающая встреча проходит сегодня в Центре практического обучения животноводов ОГБУ «Аграрный центр Томской области» в селе Нелюбино Томского района. Занятие организовано для студентов Томского аграрного колледжа специальности «Агрономия».
Студенты под руководством профконсультанта Аграрного центра по современным технологиям доения и доильному оборудованию Николая Орликова посетили молочную ферму СПК «Нелюбино», где применяются новейшие технологии в молочном животноводстве. Будущим аграриям рассказали и показали в работе электронный доильный зал, а также цех с системой для охлаждения и фильтрации молока.
n Первичная обработка молока n это комплекс мероприятий, которые в дальнейшем гарантируют уверенность в качестве продукции, попадающей на наши столы, n говорит профконсультант Николай Орликов. n Требования к заготовляемому молоку, установленные государственным стандартом, необходимо соблюдать хозяйствам всех категорий, в том числе и фермерским. Важно, что студенты осознают роль правильно проведенных очистки, охлаждения и хранения молока, задают вопросы, интересуются технологиями переработки.
Добавим, что в рамках занятия ребятам также покажут обучающие фото- и видеоматериалы о применении доильного оборудования и систем первичной обработки молока на крупных животноводческих комплексах. Итоги встречи участники мероприятия подведут в ходе круглого стола.