Аграрии Подмосковья обладатели золотых медалей Третьего международного форума «Сельский туризм»

С 21 по 24 августа Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по туризму и Правительством Оренбургской области провели Третий международный форум «Сельский туризм» в России», который состоялся в Соль-Илецком районе Оренбургской области.
Московскую область на Форуме представили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, крестьянские фермерские хозяйства «Свободный труд» Дмитровского района и «Станица» Рузского района.
В ходе Форума были проведены межрегиональное конгресс-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере АПК и туризма, тематические конференции и семинары. Аграрии изучали опыт субъектов Российской Федерации и зарубежных стран в области развития сельского туризма, народных промыслов и иных видов несельскохозяйственной деятельности в сельских территориях.
На выставочной площадке участники Форума представили экспозиции о развитии сельского туризма и возрождении народных промыслов в своих территориях.
Экспозицию Московской области отметил врио Губернатора Оренбургской области Юрий Берг.
Представители Подмосковья признаны победителями и призерами конкурсных программ Третьего международного форума «Сельский туризм» в России».
К(Ф)Х «Свободный труд» Дмитровского района заняло 1 место в номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство».
К(Ф)Х «Станица» Рузского района стало победителем в номинации «Лучшее предприятие в сфере гостеприимства» и удостоено 3-го места в номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство».
Минсельхозпрод Московской области поздравляет фермерские хозяйства Подмосковья с победой на главном аграрном Форуме года в области сельского туризма, желает новых творческих проектов и начинаний.