Аграрии Подмосковья обладатели трех Гран-при и золотой медали международной выставки «АгроФерма-2014»

4 - 6 февраля на территории Всероссийского выставочного центра состоялась международная специализированная выставка «АгроФерма-2014» - одна из масштабных выставок животноводства и племенного дела, в которой приняли участие более 20 агропромышленных организаций Подмосковья.
В этом году выставку сформировали около 400 экспонентов из 29 стран мира и 27 российских регионов.
По итогам конкурсных программ, проводимых в рамках выставки, организаторами были учреждены 16 Гран-при в номинациях «Лучший продукт», «Лучшая научная разработка», «Лучший сервис».
Агропромышленные организации Подмосковья удостоены Трёх Гран-При Выставки и Одной золотой медали.
1. Гран n При выставки - ЗАО «ДеЛаваль» (Московская область, г.Королев) в номинации «Лучший продукт» за «Навигатор стада» - аналитический инструмент, который во время доения выявляет коров, требующих внимания, и предоставляет специалистам протоколы для работы с животными. Раннее выявление коров с отклонениями и диагностика улучшает продуктивность стада, повышает эффективность и рентабельность хозяйства, улучшает условия содержания животных и безопасность продуктов питания. Навигатор стада отслеживает и контролирует основные параметры успеха современного молочного бизнеса: воспроизводство, контроль за маститом, выявление кетозов.
2. Гран n При выставки - ГНУ Всероссийский научно-исследовательский технологический институт птицеводства Россельхозакадемии (Московская область, г. Сергиев Посад) в номинации «Лучшая научная разработка» за Целлобактерин-Т - ферментативный пробиотик, разработанный в результате многолетних исследований ГНУ ВНИТИП Россельхозакадемии и компании «БИОТРОФ». Целлобактерин-Т представляет собой комплекс бактерий, обладающих целлюлозолитической активностью и способностью продуцировать антимикробные вещества, подавляющие патогенные и условно-патогенные бактерии. В рационах для сельскохозяйственной птицы Целлобактерин-Т выполняет функции двух кормовых добавок: кормового фермента и пробиотика.
3. Гран n При выставки - ГНУ научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства им. В.А. Афанасьева Россельхозакадемии (Московская область, Раменский район) в номинации «Лучшая научная разработка» за представленный комплексный пробиотик с антитоксической функцией, разработанный на основе резидентной и транзиторной микрофлоры пушных зверей и кроликов. Пробиотик предназначен для борьбы с токсикоинфекциями и для восстановления нормофлоры желудочно-кишечного тракта при дисбактериозах различной этиологии; разработан с учетом специфики кормления пушных зверей и кроликов.
4. Золотая медаль «Стратег года» n Кузин Александр Валерьевич n директор организации АНО «Кроликовод» Орехово-Зуевского района за победу в номинации «Конкурсная стратегия», сектор животноводство.
Заместитель Председателя Правительства Московской области n министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимир Николаевич Барсуков подчеркнул: «С начала текущего года аграрии Подмосковья по итогам международных выставок удостоены 46 наивысших наград - Трех Гран-При и 43 золотых медалей. Труженики агропромышленного комплекса исполняют одну из ключевых задач, поставленных Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым в обращении «Наше Подмосковье. Идеология лидерства», - Подмосковье и впредь должно оставаться территорией роста, территорией активных и неравнодушных людей».