70-летие Победы в Великой Отечественной войне – основная тема для проектов молодых предпринимателей Коми Округа

27 марта в Кудымкаре порядка 50 предпринимателей и представителей администрации из 6 муниципальных районов Пермского края приняли участие в первой творческой лаборатории «Единение».
Целью мероприятия было объединение бизнес-сообщества, живущего на территории муниципального образования.
Предприниматели и администрация разбились на 6 команд и приняли участие в интеллектуальной игре, которую провел бизнес-тренер Роман Попов, г. Пермь. Победителем стала команда «Бизнес-класс» из Юсьвы. Затем с помощью Натальи Журавлевой, Президента Ассоциации коучей и бизнес-тренеров Урала, каждая команда определила, какие виды бизнеса отсутствуют на территории их муниципального образования и какие из них можно развить.
Самым интересным и оживленным пунктом программы стала разработка социальных акций для каждого муниципалитета. Практически все команды выбрали в качестве базиса акции - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
К 1 мая команда из п. Гайны планирует облагородить обелиски участвовавших в ВОВ и высадить кустарники сирени в каждом поселке своего муниципального района.
К 9 мая бизнес-сообщество из Юсьвы создаст и напечатает коллаж из фотографий ветеранов своего района, участвовавших в ВОВ, и разместит его во всех поселках. Команда из Кудымкарского района планирует высадить аллею из 70 берёз и реализовать 70 добрых дел.
Предприниматели из Юрлы собираются установить уличные физкультурные тренажеры для взрослых. По словам индивидуального предпринимателя Елены Кадочниковой, - «Взрослые пожилые люди в нашем районе активно занимаются спортом n ходят с палками, на лыжах. Поэтому мы хотим установить уличные тренажеры в парке для всех желающих. Предпринимательское сообщество заинтересовано в развитии территории своего района».
16 мая команда из Кочево планирует провести благотворительную ярмарку для сбора средств больным детям.
26 мая предприниматели из Кудымкара собираются высадить «живую аллею памяти», а также провести благотворительную акцию, по условиям которой рубль с каждой продажи будет направлен в фонд помощи ветеранам ВОВ.
«Предприниматели очень активно проявили себя в ходе разработки социальных акций», - сказала директор НО «ПФРП» Вера Цыпуштанова, - «Фонд развития предпринимательства будет следить за ходом реализации намеченных мероприятий и принимать участие в их информационном сопровождении».
Следующий workshop «Прорыв» пройдет 10 апреля в Березниках.