Возрождение заброшенных и полу-заброшенных деревень

В наше время нужно возрождать заброшенные деревеньки вместо основания селения в чистом поле. Купить дом в таких деревнях можно недорого. Я свой дом купил всего за 100000 рублей. Правда, ему нужен ещё хороший ремонт, но это обстоятельство уже не суть значительно. овцы

Жить в этом доме можно уже в настоящее время. Земли подле домов в таких деревнях – не окинуть взглядом. Но как произвести оформление гектара по закону — я пока не располагаю сведениями. Вернее всего будем сопредельный участок, давным-давно забывший собственных хозяев, также оформлять в частную собственность и затем приватизировать. Может быть, это встанет нам дороже. Но это обстоятельство на данный момент и не суть важно, нас с этого участка и так никто не выдворит. В селе, в котором мы взяли домик, ни один из местных жителей не приватизировал свой участок, однако, это обстоятельство не мешает им пользоваться землёй и полагать, то она их собственность.

А посему приватизацией можно и нам повременить, пока не соберём достаточного капитала. Зато, уже имеется и домик, и немного садовых деревьев около него, что значительно облегчает проживание. И нет необходимости тратиться на переоформление документов на перевод земли из одного вида пользования в другой, и на оформление документов на новую административную единицу, что значимо понижает наши затраты.
В общем, по закону выходит, что вы просто-напросто покупаете дом в деревне. Вот и все расходы.

А далее — образ жизни, образ мыслей, образ ведения хозяйства — будет значительно отличаться от общеустановленных, что и определит в дальнейшем непринужденный переход деревни в экопоселение.