Там где поёт воздух

хозяйство "Урожайное"Я расскажу вам немного о месте где находится хозяйство "Урожайное", вернее о его небольшой но важной части. В этом месте всего 11 домов. Да и то 11ый дом - это бывшая школа, в которой 20 лет назад жили основатели «Урожайного». Она находилась в плачевном состоянии, хотя и стены и окна сохранились в более-менее хорошем состоянии. Проживает в Машково постоянно 23 человека. Примерно в 1800-1878годах в селе располагалось имение С. В. Коробьина, в котором было замечательное скотоводство голландской породы и коневодство. Первое упоминание о Машково датируется 1802 годом.

В 1820 году была построена Преображенская церковь. Сейчас на ней купола проросли травой на кирпичных стенах многочисленные морщины трещин. Но и сейсас - эта церковь производит впечатление величественности. А красота природная в Машково такая, что дух захватывает! Красиво здесь и земой, и летом, и осенью, и весной. В любое время года, когда я приезжаю сюда, я слышу как поёт воздух...И как ему подпевают земля, деревья, небо...

А какая тишина, слышно только вот эту музыку природы! Поистине благодатные земли....начинаешь успокаиваться, отходят и забываются проблемы городской жизни и тело как будто растворяется в этой благодати. За несколько часов пребывания здесь впитываешь в себя спокойствие, силу, любовь этой земли. Эта благость распрстраняется и на продукты хозяйства которое расположено недалеко.

Его и назвали "Урожайное" потому, что здесь всё, что посажено приносит великолепные плоды, несущие в себе энергетику этой чудной, благословенной земли.И эта земля даёт силы и удачу, тем кто на ней трудится. Я знаю двух таких замечательных людей - это Сергей и Александр Пеньшины. И я им завидую...завидую потому, что они постоянно могут слышать как ПОЁТ ВОЗДУХ!

  • 10_maya2011_god_016.jpg
  • 122n1.jpg
  • izobrazhenie_014_kopiya.jpg