Среда обитания и как с ней уживаться, сосуществовать, сотрудничать и вести сельскохозяйственный бизнес.

Очень важным является вопрос экологии сельскохозяйственного производства.
И этот вопрос актуален в связи с тем, что землян стало 7.000.000.000 человек! Через 10-15 лет нас станут 10.000.000.000, а это уже даже для России будет тяжеловато. Это вопрос уже не завтрашнего дня, это вопрос ВЧЕРАШНИЙ. Но почему никто на эту тему не говорит? Почему не переживают? Почему не ставят вопрос: как дальше надо вести сельское хозяйство, чтобы получив максимальную отдачу не погубить природу?
Животное по имени "человек" очень деятельное и зачастую не разумное. В том числе
в сельскохозяйственной деятельности!
Поэтому считаю, что на форуме необходимо организовать блог о деятельности фермеров в области охраны окружающей среды, сохранения видов: насекомых, животных, растений и просто "диких" земель. Хотелось услышать глас сельского народа по этому поводу.
10.000.000.000 человек не за горами, а это нагрузка серьезная!?
Мелкий фермер, рушит окружающую среду не потому, что загибается! А потому, что философия земледелия у него сиюминутная - "... , а потом хоть потоп"! И эта философия исходит от нестабильности политической жизни в стране и многих других причин.

Комментарии

Аватар пользователя gorysla

Я думаю, что навряд ли кто-то из фермеров в РФ об этом задумывается, как бы самому выжить, какие тут птички и кузнечики..

Да и хозяйства-то у наших фермеров небольшие сравнительно, следовательно ущерб-то большой и нанести не могут...

В США - другое дело - там огромные корпорации, которые действительно сильно влияют на окружающую среду. И самое главное, которых можно призвать к ответу в случае чего.

А наш фермер и так концы с концами не сводит, если ещё и природоохранные организации иски подавать будут - то фермеров у нас вообще не останется.

Аватар пользователя etoile2010

В тех случаях, когда земли сельскохозяйственного назначения используют под свалки и т.п. - не штрафовать, а сажать надо.

Причём сейчас случаев такого использования, особенно вокруг крупных городов - пруд пруди.

:DEVIL: