Сельское хозяйство в ОАЭ

О сельском хозяйстве в ОАЭ.

Объединенные Арабские Эмираты расположены в одной из самых засушливых зоне в мире, с минимумом осадков, но страна не является бесплодной пустыней. Зоны пустынь есть, но процесс роста и развития таких природных зон был в приостановлен благодаря усилиям простых людей. Сейчас в ОАЭ вы увидите леса, луга, покрытые травой и поля с пшеницей на том месте, где были только пески пустыни и ветры. Объединенные Арабские Эмираты имеют древнюю традицию сельского хозяйства в оазисах, выращивая зерновые культуры в течение пяти тысяч лет. Вода из-под земли направлялась так, чтобы орошать оазисы и маленькие области, и данная техника еще используется по сей день. Сельское хозяйство в ОАЭ.

Начиная с формирования ОАЭ в 1971 году традиционное сельское хозяйство было дополнено инвестициями, которые привели к развитию тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Средний урожай в сезон насчитывает более чем 600 000 тонн зерновых культур, и такие важные культуры, как помидоры, огурцы, баклажаны, салат, капуста и др. Исследования учёных подтвердили мысль о том, что большая часть территории страны может использоваться для ведения сельского хозяйства, при наличии воды, и в результате этого была развита обширная программа по сооружению водяных колодцев. Правительство ОАЭ подготавливает землю для местных фермеров совершенно бесплатно, с обеспечением семенами, сельхозмашинами и рекомендациями относительно контроля за вредителями. Правительством также финансируются исследования касающиеся разных зерновых культур, их адаптацию к местному климату.

Но сельское хозяйство ОАЭ — это не только выращивание зерновых культур. Другие отрасли сельского хозяйства ОАЭ сосредоточены на развитии промышленности домашней птицы и на производстве молочных продуктов. Стада импортированного рогатого скота приспособились к климату и теперь выращиваются для производства молока, сыра и других молочных продуктов для местного рынка. ОАЭ посещает множество туристов со всего мира, в том числе немало граждан России и СНГ. ОАЭ туры цены можно посмотреть на многочисленных сайтах туристических фирм.

Комментарии

Аватар пользователя перов николай

Нет приспособленных к жаркому климату коров, есть грамотно построенные здания дл животных, с учетом местного климата.