Любите деревенскую баню?

Любой из нас, живущих в городах, мечтает иметь загородный дом, и желательно чтобы при доме была банька. Но стоит заметить, что строительство деревянных домов идёт ударными темпами, и это неудивительно - люди стараются жить вдали от городского загазованного воздуха и шума. И что самое интересное, люди возвращаются к древней традиции париться в банях, около каждого загородного вы можете увидеть русскую баньку.

Строительство бани из бруса под ключ часто пользуется спросом у жителей пригородов. Однако перейдём к процессу. Этот древнерусский обычай основан всего на трёх «П», это последовательность, постепенность и посильность. Веник достаточно ополоснуть тёплой водой, замачивать в кипятке не рекомендуется, так как осыпятся листья, в холодной воде надолго замачивать тоже нельзя, так как полезные свойства от веника перейдут в воду. После споласкивания его необходимо положить в тёплую воду в таз и долив немного горячей воды, закрыть другим тазом, чтобы таким образом веник запарился. На это уйдёт 10-15 минут, в это время я рекомендую вам принять ножные ванны, это поможет хорошо адаптироваться к высокой температуре. Затем можно заходить в парилку. Новичкам рекомендуется париться не более 5 минут. Деревенская баня

Париться рекомендуется лёжа, потому что тепло таким образом распределяется одинаково по всему телу. И не забудьте надеть банную шапочку!  Вне зависимости от самочувствия общее время в парилке бани или сауны не должно превышать 35—40 минут, независимо от количества заходов (при этом время одного захода не должно превышать 10 минут). Для новичков достаточно 1—2 заходов в парную по 3—5 минут каждый.

Русские бани на дровах на протяжении веков верно служили русскому народу, спасая от болезней и бед, сохраняя здоровье народа до нынешних дней. В заключение могу сказать, что строительство бани из бруса под ключ занимает немного времени . Ведь только из дерева строили бани наши пращуры. Желаю здоровья и лёгкого пара!