Комплексная пищевая добавка «Флавозан» для обогащения воды природными флавоноидами.

Человеческий организм представляет собой совокупность различных водных систем. Мы состоим из воды на 70%, 50% из которых приходится на межклеточное пространство. Вода обеспечивает и поддерживает основные функции жизнедеятельности – доставляет в клетки питательные вещества, выводит токсины, участвует в процессах дыхания, пищеварения, терморегуляции и т.д.

вода

Дефицит воды в организме существенно снижает качество жизни: возникают слабость, раздражительность, рассеянность, бессонница, ранние признаки старения. Чтобы не допускать обезвоживания, человеку необходимо выпивать более 1,5 л воды в день.
Современные производители бутилированной воды стремятся к расширению линейки своих товаров. Именно поэтому на прилавках магазинов можно найти множество видов обогащенной продукции. В последнее время в составах на этикетках стали появляться флавоноиды – природные вещества, которые являются источниками витаминов, минералов и антиоксидантов. Флавоноиды не синтезируются в организме, поэтому необходимо пополнять их запасы извне. Как правило, для добавления в воду используется биофлавоноид под названием дигидроквертицин.
Коллектив саратовских ученых и разработчиков НПО «Альтернатива» создал новую комплексную пищевую добавку «Флавозан», в котором содержится не только уже получивший распространение дигидроквертицин. Препарат представляет собой водный раствор прополиса, полученный по запатентованной технологии. Прополис содержит широкий спектр полезных веществ для обогащения воды, обладает сильными антиоксидантными свойствами. В его состав входит весь флавоноидный комплекс.
Применение водной дисперсии флавоноидов «Флавозан» позволяет разнообразить ассортимент и обеспечить уникальное конкурентное преимущество Вашей продукции.