Хотите выращивать орхидеи?

цветок орхидеи, фотоНесколько лет  назад я был в гостях у одних своих небедных родственников. У них гигантские окна и широченные подоконники, а на них стоят цветущие орхидеи. Спросил цену этих очаровательных цветов. Недешевое удовольствие выращивать их! Таких денег у меня, естественно, нет. Однако цветы до того мне приглянулись, и появилась у меня мечта: начать выращивать их.

И вот мой старый друг приглашает меня на свой юбилей. Я долго думал, что же ему приобрести в подарок? И принял решение подарить орхидею. Подвозил меня из цветочного магазина сын, который, видя мои восторги данным цветком, подарил мне орхидею на Новый год. И этот подарок меня очень порадовал! Как же я над ним «трясся», любовался сначала, однако, к сожалению, цветок начал погибать, бутоны отпадать один за другим...

Однако я не падал духом: изучил необходимую  литературу об орхидеях и начал свои эксперименты. И у меня всё удалось. Теперь я живу как в сказке! Какие же всё-таки симпатичные орхидеи!

И вот мои советы по выращиванию орхидей:

1. У меня всё время есть кипяченая вода в блюдце, в котором установлен горшочек с цветущей орхидеей.

2. Нельзя пересаживать растение, когда оно цветет.

3. В горшочек необходимо от мошек положить зубок очищенного чеснока.

4. Ночью для освещения орхидеи включайте настольную лампу.

И у  вас будет  ошеломляющий  успех:  бутоны будут  распускаться прямо на глазах. Орхидеи станут вашей гордостью! И когда ко мне приходят гости, мы совместно любуемся феноменальной красотой.