Как нанять наёмных рабочих

Как нанять наёмных рабочих, наёмные рабочие в сельское хозяйство.

Как нанять наёмных рабочих

Иногда бывают ситуации, когда на даче, в ЛПХ или в фермерском хозяйстве требуется помощь наёмных работников. Это может быть во время сезонных работ, весной или осенью.

Сейчас много людей осталось без постоянной работы, причиной является финансовый кризис, захлестнувший нашу планету. Этим людям, возможно, будет интересно предложение о сезонной работе.

О чём стоит позаботится работодателю прежде всего.

В первую очередь необходимо позаботится о месте, где Ваши работники будут жить и отдыхать. Необходимо, чтобы в помещении было уютно, чисто и светло. Кровать металлическая двухярусная является неплохим решением в данном случае, по соотношению цена-качество и компактности. Качество у металлических кроватей как правило высокое, а цена не дорогая.

Как выбрать наёмного работника.

При выборе работников, если у них нет квалификации, надо исходить из цены 500-1000(зависит от региона) рублей один рабочий день. Если наймёте гастарбайтеров, то следите за качественностью и скоростью выполнения работ, по стоимости дня работы они сейчас не меньше, чем работники из местного населения.

При выборе наёмных работников обязательно торгуйтесь по поводу стоимости рабочего дня. Если озвученные цифры для Вас большие — не соглашайтесь, т. к. обязательно найдутся другие.

Где искать работников для фермы и дачи.

Для поиска можете посетить специализированный интернет-сайт Я-фермер.RU и оставить свою заявку в разделе Вакансии и резюме в сфере сельского хозяйства, а также дать объявление в местные печатные СМИ, откликов будет много.

Удачи вам в выборе!