Импортные матрицы для пеллетного оборудования

Пеллетное оборудование от разных производителей может быть похоже по своей конструкции. Поэтому некоторые запчасти, расходные материалы в различных моделях взаимозаменяемы. Не исключением в этом вопросе стали и матрицы.
Российские пресс-грануляторы серий ДГ и ОГМ известны не только на территории нашей страны, но также и за ее пределами, т.е. заграницей. Благодаря такой популярности этого оборудования для производства пеллет многие зарубежные компании занимаются выпуском запчастей и комплектующих, которые полностью подходят для установки в этой технике. При этом технологии производства незначительно отличаются друг от друга.
В связи с этим матрицы, произведенные зарубежными компаниями, прекрасно подходят для установки в отечественное оборудование. Материал, из которого производят детали, отличается в зависимости от типа перерабатываемого сырья. Зачастую при производстве применяют легированную, нержавеющую или инструментальную сталь. Путем дополнительной термообработки качество матриц и их восприимчивость к повышенным нагрузкам и вредным веществам увеличивается.
В любом случае нужно помнить, что если вы планируете гранулировать на оборудовании плотные породы дерева, то вероятность быстрого износа деталей намного выше, а при переработке легких пород, детали способны прослужить гораздо дольше.
Хотите выбрать качественную линию гранулирования или приобрести к ней расходные материалы? Обращайтесь в производственное предприятие Доза-Гран, которое является экспертом в области производства технологий гранулирования и единичного оборудования – пресс-грануляторов.