Гигиена коровника

ГИГИЕНА КОРОВНИКА

ГИГИЕНА КОРОВНИКА ПОВЫШАЕТ КАЧЕСТВО МЯСА
 

Гигиена коровникаНовый подход к проблеме заболевания коров. Меньше антибиотиков - вкуснее мясо
Чтобы мясная продукция стала вкуснее и выше качеством, нужно стремиться лимитировать применение антибиотиков. Это можно сделать, повысив уровень гигиены содержания животных в стойлах, уровень гигиены содержания сосков вымени, уровень гигиены содержания ног животного. В итоге, для повышения качества мясо-молочной продукции мы предлагаем мыть пробиотиками всех: коров, коровник и персонал. Предлагаемые моющие средства, абсолютно биоразлагаемые, безопасные для живого организма, на водной основе очистители, с содержанием живых пробиотических микроорганизмов. Очистители уже прошли успешные испытания во многих агрофермах.
 

Очистители позволяют иметь в результате:

1) Высокое качество мойки и дезинфекции производственных помещений и молочного оборудования. Моющие средства обеспечивают высокое качество мойки доильных систем на фермах и молочного оборудования на молокозаводе, позволяют с легкостью отмыть любые, даже самые загрязнённые поверхности, удаляют молочный камень и препятствуют его дальнейшему образованию.

2) Подавление развития патогенной микрофлоры. Подавление происходит благодаря распространению по поверхности хороших пробиотических бактерий (пробиотиков), которые создают новый микробиоценоз, при котором преобладание патогенов придавлено присутствием пробиотиков, последние выигрывают временно спор за пищу и спор за среду обитания.

3) Предупреждение возникновения признаков заболеваний коров: мастит, кровь в молоке, гной в молоке, оспенные бляшки на сосках вымени, мокрецы, болезнь копыт, некробактериоз, гнойные ссадины на коже, загноение колото-рваных ран, открытые язвы, нарушение верхнего эпителия кожи коров. Уменьшение количества субклинических маститов на 75%-100% без медикаметозного вмешательства.

4) Существенное уменьшение затрат на покупку антибиотиков, реальная экономия затратных денег.

5) Высокое соответствие ветеринарно-санитарным требованиям по таким показателям: бакобсеменённость, количество соматических клеток, уровень содержания в молочной продукции остатков моющих и дезинфицирующих средств.

6) Качество молочной продукции класса «Экстра» соответствует экспортным нормам.

7) Улучшение внешнего состояния вымени с первых дней применения пробиотиков: кожа сосков становится мягче, исчезают оспины, исчезают царапины, микротрещины, язвочки. Повышается эффективность дойки и, как следствие, увеличиваются надои.

8) Полное отсутствие в молочной продукции ядо-химикатов, приобретённых остатков традиционных моющих средств и дезинфектантов.

9) Значительное снижение бакобсеменённости молочного оборудования на агроферме и на молокозаводе, переходящее в полное практическое исчезновение бакобсеменённости и далее получение молока высокого качества.

10) Положительные результаты появляются в первые 3 месяца применения моющих пробиотиков:

а) При обработке сосков вымени коров сразу после дойки (дважды, утром и вечером) путём распыления на вымя – в течение 1,5 – 2 месяцев на молочно-товарных фермах не выявляется ни одного случая заболевания маститом. Кожа сосков становится мягче, дойка улучшается с мягким выменем, исчезают микротрещины, язвочки. Высокая проникающая способность пробиотиков позволяет прочистить молокопроводы, закефиренные свернувшимся молоком, одновременно избавляя поверхность молокопроводов от патогенно-бактериального домогания. В данном случае работа пробиотиков напоминает работу шахтёров-проходчиков, прочищающих туннельную шахту. Ни один традиционный препарат или медикамент не может выполнить подобную работу!

б) При обработке ног животного уже в течение 1 дня опрыскивания можно наблюдать у коровы ступание на подошву больной ногой, начало зарастания язвочек и ссадин. А в течение первых 2-х недель опрыскивания можно полностью извести проблемы болезни ног, не используя при этом традиционные лекарственные препараты и не тратя на них деньги. После излечения явных признаков болезни ног, можно переходить к профилактическому опрыскиванию ног коров, опрыскиванию шкуры в целом, обеспечивая тем самым пробиотическую защиту на поверхности животного.

в) Ежедневное здоровое (пробиотическое) состояние коровника поддерживается ежедневным опрыскиванием водно-дисперсным дождём из пробиотиков. Опрыскивать можно все места присутствия животных, не выводя животных наружу и опрыскивая их шкуры этим же дождём. Очень удобно, не хлопотно, безопасно, очень полезно! Купите, попробуйте, убедитесь сами.
В основе действия препаратов для аэрозольной обработки помещений коровника, обработки ног коров, обработки вымени коров, питьевой воды - лежат антагонистические взаимоотношения между патогенными микроорганизмами и культурами Пробиотиков, входящих в состав применяемых препаратов.

Применяя препараты на основе Пробиотиков, мы получаем дезинфицирующий эффект в следующей последовательности: 1) происходит колонизация обрабатываемых поверхностей культурами Пробиотических бактерий; 2) Пробиотические бактерии создают новый микробиоциноз, при котором подавляется развитие патогенной микрофлоры по принципу антагонизма, конкурируя за пищу и среду обитания.

Новый комплекс моющих средств и ветпрепаратов обеспечивает высокое качество мойки и дезинфекции производственных помещений и молочного оборудования, подавляет развитие патогенной микрофлоры, предупреждает возникновение ряда заболеваний у коров и неприятных явлений в коровнике: мастит, оспы на вымени, загрубление вымени, раны и порезы на вымени, некробактериоз, проблемы копыт, загноение раны на подошве, хромота коров, гнойные раны на ногах и на теле коров, неприятные запахи органики, наличие мух - индикаторов гноеродных процессов.
Чистый коровник, чистые животные как правило обходятся предпринимателю-фермеру гораздо дешевле, а следовательно он получает выше рентабельность производства в агро-секторе. Для того, чтобы создать нормальную микробиологическую обстановку в коровнике мы рекомендуем очищать пробиотиками патогенную грязь. Микро-патогенная грязь часто является причиной болезней коров. Применение пробиотических очистителей даёт положительные практические результаты и одобрено многими практикующими агро-фирмами.

Для очистки необходимо:

1) ЕЖЕДНЕВНО: CTC опрыскивать вымя коров два раза в день 5%-ым водным раствором очистителя

2) ЕЖЕДНЕВНО: CFC опрыскивать ноги и копыта коров, раны, мокрецы на ногах один раз в день 5%-ым водным раствором очистителя

3) ЕЖЕДНЕВНО: AHS опрыскивать пол, стены, перегородки, молочное оборудование, стойла, клети для телят, самих животных 30%-ым водным раствором очистителя

4) ЕЖЕДНЕВНО: +W добавлять в питьевую воду для коров - 10 мл очистителя на 100 литров питьевой воды (или 1 литр очистителя на 10 тонн воды)

5) ЕЖЕГОДНО: AHC один раз за один цикл (но не реже 1 раза в год) делать очистку стен, перегородок, стойл, ЕЖЕНЕДЕЛЬНО: кормушек и доильного оборудования - 1 раз в неделю, и т.д. - 5%-ым пенным раствором очистителя в воде – с 10-минутной задержкой на поверхности с последующим смывом струёй теплой (+50град) воды
 

Инструкции по практическому применению PIP - продуктов см. в прикрепленном файле