Фермеры о семинаре Lely Rus, Екатеринбург

Мы разговаривали практически с каждым, кто был на семинаре. Основные мысли фермеров были примерно такими:

Фермер Воронин Сергей Викторович, Курганская область, Далматовский район
В. С. В.: Урал. Березы. Ровная дорога. Мы едем на экскурсию, на ферму Глинское, а у нас, если представить, что уже стоят роботы — доят, убирают, кормят, а мы едем, отдыхаем, в режиме онлайн проверяем, сколько подоили. A если что-то произошло, мы позвонили в сервисную службу — жизнь прекрасна!

1001Тема: Мы такое в Голландии видели.

В. С. В.: Вы-то видели, а мы пока только мечтаем об этом. Я думаю, неужели это со мной когда-нибудь произойдет.

Урал, Сибирь, это щит России. Во все времена это был запас — люди. Почему щит — люди. Мы, мужики, в любое время дня и ночи встанем и пойдем. Хоть в бой, хоть на ферму, хоть куда. Я много встречался с фермерами и западной, и восточной части, но мы на Урале гораздо сильнее духом. Урал — опорный край державы, сердце страны. Наше село раньше звали Притыка. И была поговорка: Притыка — центр Урала и столица деревень.

Пермский край, ООО «Нива»
Сначала казалось, будто бы ничего нового я не узнала, я сама все про робота знаю. Но и в процессе общения, и то, что сейчас посмотрели — на каждом объекте есть свои изюминки и это очень, очень интересно. В августе мы поставили одного робота, но у меня в хозяйстве проблемы с электричеством, а здесь я увидела генератор, который сам запускается, а то мы купили уже два генератора, один плавный запуск не обеспечивает, другой купили от трактора, тоже не смогли завести, а мы еще на четыре робота рассчитываем. Ради этого одного уже можно было ехать!

Елена Андреевна Соколова, зам. председателя по животноводству, Пермский край, колхоз имени Ленина
Особо, ничего нового я не увидела, я много смотрела в Кировской области ездили. в Белоруссию ездила смотрела как работают роботы. В теоретической части была интересна лекция Сергея Позднякова, которая была полезна даже для нас, которые много повидали. Очень хорошо он рассказывает, а главное, то что нам нужно. Так как я зоотехник, что эта информация очень нужна мне. А в целом, мне всегда все интересно посмотреть, что-то узнать. В любом, даже самом маленьком и не престижном хозяйстве все равно есть то что можно взять для себя.

  • Фермер Воронин Сергей Викторович