Экструдеры ЭТР

 

Володя Рокин и его телки.

 

   Телок у Володи было немного - десять. А больше, деньги не позволяли, вроде бы и хочется, да карман не пускает. И так и сяк крутится Володя, а все топчется на месте. Вроде бы и научили в академии зоотехнии, а черно-пестрая порода много молока не дает.

Эх, мне бы хорошую молочную породу, чтобы литров 60 молока давала, вот бы зажил. Володя любил помечтать, только мечты всегда упирались в количество денег, которых вечно не хватало, так было у всех фермеров, он и не расстраивался, жил себе и жил.

   Раздрай в жизни начался, когда он прочитал о новых кормах «Интегральные корма нового поколения», и экономия, и привесы и надои совершенно другие. Да, как обычно, денег нет. Это ж надо придумать, 360 тысяч за аппарат, где ж такие деньжищи взять?

   Пошел Вовка к соседу, посоветоваться. А тот ему и говорит, а за такие деньги можно и завод купить комбикормовый, так соседям корма продавать.

- Да, ты не западай на рекламу, сейчас такое напишут, что если добавку дать корове, так птичье молоко побежит из вымени. Плюнь Вов, деньги целей будут.

   Вот так и закончили с соседом, потом и в управлении сельского хозяйства с зоотехником поговорил, то же самое. А запала думка в душу, посмотреть бы где… Позвонил Володя в фирму, которая продает такой экструдер и спрашивает:

-Вот  вы рекламу даете, а в действительности есть такие машины, дает такой корм то, что вы пишите?

Назвали ему с десяток адресов и давай Володя названивать. У цыплят привесы хорошие, у крольчат, тем более, у свиней вообще люди радуются от привесов, наконец, добрался до коров, надои поднялись на 6 литров, а это было много. Володя по образованию был зоотехник и понимал, что просто так 6 литров от простой коровы не получишь, тут действительно корма будь здоров какие, недаром назвали - нового поколения.

   Деньги Володя хотел взять в кредит, но хотелось понять риск и он сел считать. Не какой-то там бизнес план, а простой фермерский расчет, чтобы не влететь на возврате кредита. Проценты он будет платить от прибавки молока, хватит. По 700 рублей будет давать прибавка. А кредит перекроет бычком, бычок раньше чуть не за два года до 500 кг вырастал, а у ребят узнал, так на кормах зерно с соломой или сеном, за год такой вес бычок набирает. А на жизнь, так еще бычок растет и еще. Володя риска не увидел, выдюжу, решил он. Понимал он и другое, что ребята продавали экструдер без линии, и был он дешевый, окупался за три месяца, если привесы посчитать, да излишний корм продавать, ведь коровам на день нужно всего 50 кг посыпки, а остальную тонну куда?

То есть каждый день по 5 тысяч рублей прибыли от продажи кормов. Тайна была у Володи в том, что он знал - зерно может быть рожь, ингибиторы ферментов после экструдера разваливаются и рожью можно кормить, а ее можно купить дешево. Но не только это давало прибыль, зерно можно брать и перерабатывать плесневелое, залежалое, такое просто в корма - себе дороже, коровы болеют. А тут дешевенькое зерно можно взять и классные корма получить, да еще половину соломой заменить.

   Еще через полгода Володя взял следующий экструдер, такой же «Кормилец» для соломы с зерном. Телят продавать больше не буду, пусть растут, они ведь поднимаются, как на дрожжах, как в сказке, а мясо - это живые деньги.

  Володя Рокин умеет мечтать, входить в мечту, когда он понял технологию кормления кормами нового поколения, он мечтает приобрести коров молочной породы, чтобы получать по 60 литров молока от коровы, а наши 30 его уже не устраивают. И он своего добьется, посчитал, весной купит. На зависть всей округе, простой Вовка Рокин, купит десяток молочных коров. «Кормилец» помог, а если бы соседа слушал? Да, хрен тебе не коровы, жил бы, как сосед. Да, в жизни нужна мечта.

Подробная информация на сайте

Для заинтересованных, высылаем образцы экструдата  на юр. адреc