Экономическая выгода от применения озона в животноводстве

Экономическая выгода от применения озона в животноводствеРазвитие животноводства все более, затрагивает передовую технологию для создания среды способствующей стимулированию роста животных, а также санацию помещений, где содержаться животные – фермы, свинарники, коровники, ветеринарные заведения. Данная передовая технология предусматривает создание современных приборов и систем по очистке воздуха, генерирующих озон. Тем более особенность данных систем, что они позволяют их применять в помещениях с животными.
Как результат, после обработки помещений озоном значительно улучшается комфортность пребывания там животных, как не странно и за счет уменьшения «газового» загрязнения помещений. Тем более, что многочисленные исследования подтверждают, увеличения суточного привеса животных от 5 до 10 %.
Озон эффективно борется с вредными микроорганизмами и различного рода загрязнениями как воздушной среды, так и на поверхности. Для любого направления, критично и экономически «болезненно» , то что в течении года болезнь и падеж достигает 15% от общей стоимости производимой продукции. Ведь та микрофлора, что присутствует в помещениях вызывает серьезные заболевания: сальмонеллез, пневмонию и прочие болезни.
Во все прогрессивном мировом животноводстве, научно доказано, что применения систем очистки воздуха (генерирующих озон) способствует профилактике заболеваемости животных и устраняется почти все бронхо-легочные болезни.
Производитель получит экономический эффект.
Приняв решения по использованию приборов по очистке воздуха ( все зависит от специфики помещения- площадь, проектные особенности), а выбор широк и разнообразен. Тем более не требующие почти монтажа и просты в обслуживании.

Полученная выгода:
Здоровое животное – качественное мясо.
Сокращаются затраты на производство.
Уменьшается экологическое влияние на окружающую среду. Увеличивается объем производства.
А мы в свою очередь –приобретаем продукцию высокого качества и безопасную для здоровья.
Источник: www.aerteh.ru 

  • svin.jpg