Чем хорошо оборудование для гранулирования, произведенного из нержавеющей стали?

Процесс гранулирования различного сырья регулярно сопровождается всевозможными химическими и физическими реакциями. Поэтому очень важно, чтобы оборудование для гранулирования, при помощи которого происходит переработка биомасс, было произведено из качественных, высокопрочных материалов. Идеальным вариантом в этом случае станет использование высококачественных сплавов металла. Зачастую все основные механизмы производят из нержавеющей стали. И это правильное решение, т.к. этот материал обладает высокой стойкостью к негативным воздействиям окружающей среды.
Преимущества пеллетного оборудования из нержавеющей стали
К основным преимуществам использования нержавеющей стали при производстве пеллетного оборудования относят следующее:
Во время гранулирования сырье подвергается воздействию высоких температур. Таким образом, присутствует большая вероятность возникновения пожароопасной ситуации. Нержавеющая сталь препятствует развитию коррозии и снижает риск возникновения различных неполадок.
В процессе гранулирования куриного помета выделяются вредные вещества, которые негативно влияют на стандартные покрытия, в то время как нержавеющая сталь абсолютно не восприимчива к этому.
Эстетичный внешний вид оборудования для производства пеллет, выполненного из нержавеющей стали.
Независимо от покрытия технологии гранулирования необходимо особое внимание уделять ее обслуживанию, чтобы эта техника прослужила вам длительный срок. Для этого требуется выполнять некоторые элементарные правила, которые предупредят возникновение сбоев, поломок:
Ежедневно после работы необходимо производить проверку оборудования на предмет неполадок.
Регулярно надо производить техническое обслуживание оборудования.
При возникновении проблем, которые не получается устранить своими силами следует обращать в сервисную службу.
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500