Блог пользователя Ivanchenko Alexander

Начинаем сельскохозяйственный бизнес

Начинаем сельскохозяйственный бизнес

Давайте немного пофантазируем, так сказать. Допустим, я как сельский житель имею личное подсобное хозяйство...

Как я провел лето

Как я провел лето

Собственно, так и провел. Было тяжело, но я справился. И между прочим очень доволен. 11 тонн ячменя отправил в закрома моего лпх...

Доильная установка Мiеlе

Покупаю старенький немецкий аппарат, проверенный временем. До этого им пользовался один немец-фермер. Сошлись в цене 25 тысяч рублей. 7 коров в час - думаю это неплохо. По крайней мере меня устраивает. Останется только смонтировать всё это правильно :-D ибо инструкции на немецком...

Я определился

Наконец-то я решил с чего и когда начну свой путь фермера. Через два с половиной года, после окончания вуза и службы в нашей доблестной армии я переезжаю в деревню к родителям, покупаю коров, начинаю зарабатывать и строю свой первый коровник. В финансовом плане мне конечно будет тяжеловато, но все же стартовый капитал уже есть. Через неделю куплю немецкую доильную установку... Это и будет старт, через два года займусь ремонтом помещений, ибо они сейчас в убогом состоянии.

Моя заграничная практика в Баварии

Моя заграничная практика в Баварии

В недалеком 2010 году мне довелось попасть на практику в Германию. Начну издалека... Я - студент Курской ГСХА. В данный момент учусь на 4 курсе. Но это не важно. Так вот - есть у нас в академии такая возможность - отправится за границу с целью повышения квалификации.

А вот и я - цветов не надо

Ну здравствуйте, коллеги. Я зарегистрировался на данном сайте с целью получить необходимую мне информацию, так как в недалеком будущем я хочу завести коров и заняться плотно сельскохозяйственным бизнесом. Надеюсь что здесь найду все, что меня на данный момент интересует... Для открытия своей молочной фермы у меня нет ровным счетом ничего, кроме родительского дома в деревне, но есть желание, а также трактор, оборудование к нему, мои рабочие руки и капля опыта в ведении сельского хозяйства.