Блог пользователя fermer1983

Консервирование свинины

Консервирование свинины

Консервирование свинины.

Свинина – это вкусное, питательное, недорогое и полезное мясо. В этой статье мы расскажем про консервирование свинины.

Какое мясо консервировать лучше всего.

Лучше всего консервировать жирное мясо или с жировой прослойкой. Из него удаляют хрящи и кости, а затем, в зависимости от ёмкости банок, разрезают на куски.

Ионизация воздуха

Ионизация воздуха

Ионизация воздуха.

Каждому понятно, что свежий воздух благотворно действует на человека и животных. Вот почему горожане так стремятся выходные дни, отпуск провести в лесу, в горах, у моря, в парках.

Чем опасен воздух в животноводческих помещениях.

Особенно тяжёлый воздух бывает в животноводческих помещениях, когда там скапливается большое количество водяных паров аммиака, сероводорода и других газов, вызывающих раздражение слизистых оболочек, а также общее ослабление здоровья животных.

Биологи из США сообщают какие опасности подстерегают любителей риса

Биологи из США сообщают какие опасности подстерегают любителей риса

Биологи из США сообщают какие опасности подстерегают любителей риса.

Зерна риса могут накапливать значительное количество мышьяка и токсинов из грунтовых вод. При переваривании большая часть этих веществ попадает в организм человека, рассказали биологи из Университета Индианы (США).

Аэрация картофеля как способ хранения

Аэрация картофеля как способ хранения

Аэрация картофеля как способ хранения.

Несмотря на вековую известность картофеля — одного из наиболее популярных и ценнейших сельскохозяйственных продуктов — человечество до сих пор не нашло вполне удобного, дешёвого и надёжного способа его хранения. Известно, например, что клубни картофеля довольно прочны. В хранилищах их можно было бы засыпать слоем высотой до 8    метров. Однако картофель на зиму закладывают слоем не более 2 метров. Причина — боязнь того, что клубни могут задохнуться.

Бонитировка крупного рогатого скота

Бонитировка крупного рогатого скота

Бонитировка крупного рогатого скота или племенная работа.

Методы селекции

Методы селекции

Новый сорт... Сколько труда вкладывают селекционеры в его создание, десятилетиями кропотливо отбирая и накапливая ценные его признаки и свойства. Материал селекционеру издавна поставляла природа с её неотъемлемым свойством — давать изменения, закрепляющиеся в потомстве, так называемые мутации. А человек бессознательно использовал мутации, отбирая их для получения ценных сортов и пород.

«Водяная лисица»

«Водяная лисица»

«Водяная лисица» очень сильна и стремительна.

Пара добротных, надёжных удилищ положена на рогульки. Рука наготове. Но поклёвки все нет и нет. Напряжённое ожидание сменяется покоем. Надсадно звенят назойливые комары. Конечно, дым махорки немного отпугнёт их. Вот свёрнута «козья ножка». Вспыхнул огонёк спички, зажатой меж ладонями. Нагнулся рыболов прикурить, и... вжи-ик, удилища как не бывало! Оно выскочило из рогульки и стремительно понеслось в реку, увлекаемое неведомой силой. Теперь его комель торчит из воды в двадцати метрах от берега...

Как зимой получать зелёную траву для скота без затрат

Как зимой получать зелёную траву для скота без затрат

Тема очень актуальная, как показывает практика. В рамках этого материала мы и поговорим о том, как зимой получать зелёную траву для скота без затрат.

Луг... в стойле

Всем нужны витамины. Свежие овощи, фрукты, соки — для людей, молодая трава — животным. Но где взять её зимой? Выращивать в парниках — дорого. Везти из тёплых мест тоже накладно.

Как наполнить пруд водой

Как наполнить пруд водой

Как наполнить пруд водой на своём участке

Как я наполняю свой пруд и заодно произвожу дренаж садово-огородного участка. По просьбе редакции кратко опишу рыборазводный пруд на личном огородном участке.

Пруд на моём участке крохотный — 3*5 метров.

Почему куры клюют яйца, что им не хватает?

Почему куры клюют яйца, что им не хватает?

По каким причинам куры расклёвывают яйца? 

Логично предположить, что если куры расклёвывают яца, значит, им чего-то не хватает. Почему куры клюют яйца, что им не хватает? Причинами расклёва яиц у кур могут выступать нехватка минеральных веществ (а именно кальция), нехватка витаминов и расклёвывание яиц, которое вошло в привычку у некоторых кур. Давайте рассмотрим каждую из них более подробно. 

Этот рецепт для тех, кто разом забивает по нескольку кроликов

Этот рецепт для тех, кто разом забивает по нескольку кроликов

Данная рекомендация для тех, кто одновременно забивает по нескольку кроликов. Желудочки не выкидывайте. Поскоблите слегка, чтобы не порвать, промойте хорошо, впоследствии приготовьте фарш. В него войдут внутренности: печень, жирок, семенники (коли самец), сердце и немного мяса, обрезанного таким образом, чтобы не повредить тушку. 

Вода против мороза при защите садовых насаждений

Вода против мороза при защите садовых насаждений

Как защитить садовые насаждения от мороза при помощи воды.

Дождеванием с надёжностью можно уберечь плодовые посадки от мороза. До той поры пока держатся низкие температурные показатели, садовые насаждения сбрызгивают через коротенькие промежутки времени. При замерзании вода отдаёт теплоту в количестве 80 калорий на один грамм воды. Это так именуемое скрытое тепло затвердевания предохраняет садовые растения от замерзания.

Трактор Т-25 — популярен с 1966 года

Трактор Т-25  — популярен с 1966 года

Трактор Т-25.

Т-25 — это известная модель колёсного трактора, который был доступен в разных модификациях и выпускался на различных заводах с 1966 года по нынешнее время. Трактор предназначается для междурядной культивации пропашных культур, вспашки лёгких почв в теплицах, садах и парниках, для функционирования с косилками, а равным образом для незначительных транспортных работ. Спереди направляющие колёса у трактора Т-25 меньшего диаметра. Привод только лишь на задние колёса (схема 4*2).

Полезные USSD команды для четырех операторов сотовой связи

Полезные USSD команды для четырех операторов сотовой связи

Полезные USSD команды для четырех операторов сотовой связи: Мегафон, МТС, Билайн и Теле2.

Предлагаю вашему вниманию наиболее полезные USSD команды для четырех операторов сотовой связи: Мегафон, МТС, Билайн и Теле2.

Милые женщины, поздравляем с 8 Марта!

Милые женщины, поздравляем с 8 Марта!

Дорогие, любимые наши красавицы!

От лица администрации разрешите поздравить вас с  праздником 8 Марта!!!

Страницы