Блоги

С Новым 2020 годом!

С Новым 2020 годом!

Уважаемые друзья,                                                              

Поздравляем вас с наступающими Новым 2020 Годом и Рождеством!

Новые технологии в сфере точного земледелия.

Цели применения технологии:

 

  • Картирование границ полей
  • Актуализация площади посевов
  • Инвентаризация сельхозугодий
  • Оценка состояния посевов
  • Выявление причин гибели культур
  • Контроль агротехнических операций
  • Мониторинг озимых культур
  • Прогнозирование урожайности
  • Инвентаризация земельного фонда и картирование сельхозугодий 

 

Число фермеров растет в три раза быстрее индивидуальных предпринимателей

Число фермеров растет в три раза быстрее индивидуальных предпринимателей

Рост числа глав фермерских хозяйств с апреля 2014 по апрель 2016 года составил 12% (со 125 103 до 140 407), тогда как количество вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей увеличилось на 4% (с 3 404 194 до 3 551 509).

За грибами в Гулькевичи

За грибами в Гулькевичи

На карте Краснодарского края есть грибное место, открытое с участием Россельхозбанка. Это крестьянско-фермерское хозяйство Павла Мохина из Гулькевичского района, который имеет многолетний опыт растениеводства, а с недавних пор и грибоводства. Местные вёшенки производства

Правильное питание в межсезонье: врачи против строгих диет

Несмотря на то, что на календаре уже вторая половина февраля, и формально зима подходит к концу, это еще не значит, что к нам не вернутся холода. В период смены времен года погода очень неустойчива. Все это чревато плохим самочувствием, простудными заболеваниями. Врачи советуют внимательнее относиться к сигналам своего тела в это время, дабы избежать неприятных последствий.

На Украине c 1 января начала действовать зона свободной торговли с ЕС

Соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза, в том числе положения, касающиеся зоны свободной торговли (ЗСТ), с 1 января 2016 годавступают в силу в полном объеме, передает агентство ТАСС.

Минсельхоз подготовил поправки к законопроекту о едином сельхозналоге

Минсельхоз подготовил поправки к законопроекту о предоставлении права на применение единого сельскохозяйственного налога отдельным категориям налогоплательщиков. Об этом 5 декабря сообщаетсяна сайте правительства РФ.
Так, сельскохозяйственными товаропроизводителями предлагается признавать организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих только вспомогательные услуги.

Минсельхоз Пензенской области поддержал изменения в федеральное законодательство о крестьянском фермерском хозяйстве

Министерство сельского хозяйства Пензенской области поддержало законопроект федерального закона №903934-6 «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» в части установления возможности строительства на землях сельскохозяйственного назначения, выделенных для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, зданий, строений и сооружений сельскохозяйственного назначения».

Твердый маргарин хотят наделить статусом «традиционный продукт» иначе ему грозит небытие

В условиях снижения доходов населения важную роль в выборе продуктов питания играет их стоимость. Так как цена на маргарин существенно ниже, чем на масло, популярность этого традиционного для россиян продукта только растет. В то же время велик риск, что совсем скоро привычный для покупателей маргарин выйдет из потребления.

Новинки компании Lely на конференции «Эффективное животноводство» в Воронежской области

Новинки компании Lely на конференции «Эффективное животноводство» в Воронежской области

Москва, 3 августа 2015. Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает о расширении ассортимента продукции, доступного российским покупателям.
На российском рынке компания Lely хорошо известна своими доильными роботами и другой умной техникой для облегчения работы на молочной ферме. Однако история компании начиналась именно с механизмов, помогающих работать фермеру в поле.

Разработаны новые формы господдержки сельского хозяйства в виде субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК с привлечением средств федерального бюджета

Минсельхозпрод РД сообщает, что разработаны новые формы господдержки сельского хозяйства в виде субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК с привлечением средств федерального бюджета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 июня 2015 г. № 624.
Предполагается господдержка на возмещение:

Госдума приняла в первом чтении законопроект об изменениях относительно применения ЕСН

Госдума России приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменения в п. 2 ст. 346.2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (в части предоставления права на применение единого сельскохозяйственного налога отдельным категориям налогоплательщиков). Об этом 17 июня сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

Минсельхоз России: внесены изменения в форму похозяйственной книги

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации внесло изменения в форму похозяйственной книги, утвержденную приказом Минсельхоза России от 11 октября 2010 года № 345.

Ведомости: Предприниматель остается совсем один

Институт индивидуального предпринимателя (ИП) может быть изменен уже осенью, сообщил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с представителями бизнес-сообщества Ростовской области (его слова приводит «Российская газета»). По мнению бизнес-омбудсмена, могут остаться только ИП без права найма, а все остальные – стать малыми предприятиями.

Правительство РФ определило порядок выплаты субсидий при переезде для работы

Правительство России утвердило правила предоставления регионам субсидий, направленных на софинансирование программ «повышения мобильности трудовых ресурсов». В сообщении на сайте правительства отмечается, что принятое постановление позволит уже в 2015 году финансово поддержать около 3,3 тыс. россиян, переезжающих в поисках работы в регионы, испытывающие дефицит рабочей силы.

Страницы

Подписка на RSS - блоги